Алексей Дедушкин: Московские зодчие. Забытые имена. Дома и судьбы (первая часть)

Искусство и культура 16+

Всем хорошо известны московские зодчие Шехтель, Клейн, Кекушев. Но есть и другие прекрасные мастера русской архитектуры, чьи имена мало известны широким массам москволюбов. Тем не менее эти зодчие немало сделали для украшения Первопрестольной. Это были или крайне востребованные архитекторы, или зодчие, возводившие в городе достаточно знаковые постройки. 

На первой лекции с Алексеем Дедушкиным:
* Поговорим об Иване Гавриловиче Кондратенко. Это один из самых загадочных архитекторов Москвы начала ХХ века, построивший более полусотни московских домов. Его личность до сих пор окутана ореолом тайн, домыслов и слухов.

* Не обделим вниманием и одного из родоначальников московских небоскрёбов — Петра Петровича Скоморошенко. Выясним, где располагается первая московская многоэтажка, а также узнаем о других его великолепных постройках.

* Попробуем отличить характерный русский почерк, сочетающий в себе одновременно древность традиций и неповторимость идей великолепного зодчего Ивана Машкова.

* Выясним, как казак и будущий архитектор Иван Черник отправился в Академию художеств, а также разберёмся, какие его великолепные постройки по сей день украшают нашу столицу. А заодно узнаем, глядя на какие его творения папа римский сказал: «В России, вероятно, очень много денег, если могут предприниматься подобныя сооружения!»

Поделиться:

437 дней назад
14 февраля 2023 19:00–21:00

Москва
Спиридоновка, 9/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов