Лекция Елизаветы Приезжевой «Хореографы XXI века: Пол Лайтфут и Соль Леон»

Искусство и культура 16+

Следующая лекция цикла о хореографах современности посвящена творческому союзу артистов и хореографов Нидерландского театра танца — Полу Лайтфуту и Соль Леон, чья совместная работа принесла и трогательную историю любви. Герои их одноактных балетов обращаются к прошлому, пытаются обрести себя в настоящем, переживают понятные нам трудности, но преподносится это в своеобразном ключе. В хореографии Лайтфута и Леон нет откровенного проявления чувств, только абстрактное представление, однако в правдивость происходящего веришь и чувствуешь кожей, как что-то по-настоящему важное и пронзительное происходит на сцене. О том, что хореографами движет определенная философия, говорят всюду, но понять, как это проявляется в танце, довольно трудно. Мы попробуем в этом разобраться, а также, увидим, в чем Лайтфут и Леон продолжают хореографическую традицию Иржи Килиана.

 

Лектор: Елизавета Приезжева, педагог-хореограф, искусствовед, аспирант МГУ им. М.В. Ломоносова, автор курсов лекций о балете и современной хореографии, член жюри международных конкурсов хореографического искусства.

 

Иллюстрация: Postscript. Исполняют артисты Большого театра, фото Михаила Вильчука.

Поделиться:

641 день назад
19 июля 2022 19:00–21:00

Москва
Спиридоновка, 9/2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов